Стало известно имя актера, который сыграет роль Серика Сапиева в фильме "Боксер"

© Sputnik / Владимир Баранов / Перейти в фотобанкСерик Сапиев
Серик Сапиев - Sputnik Казахстан
Подписаться
Эта роль потребует от исполнителя не только актерского мастерства, но и хорошей физической подготовки, заявил режиссер фильма Акан Сатаев

АЛМАТЫ, 18 фев — Sputnik. Выбран исполнитель главной роли фильма "Боксер" про Серика Сапиева. Им стал дебютант в мире кино Смадияр Сабыров.

Как сообщил режиссер картины Акан Сатаев на своей странице в Instagram, роль непростая и ответственная. Она требует от актера интенсивной физической подготовки.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Akan Satayev (@akansatayev)

"Важно подчеркнуть, что у Смадияра за плечами уже есть богатый опыт занятий боксом. Несмотря на это, сейчас он тренируется каждый день с опытным тренером по боксу", - написал Акан Сатаев.

Почему Акан Сатаев снимает фильм о Сапиеве, а не о Головкине

Режиссер добавил, что параллельно Смадияр Сабыров познает азы актерского мастерства и вовсю готовится к важной роли.

Идея фильма "Боксер" зародилась еще семь лет назад

Серик Сапиев рассказывал в интервью Sputnik Казахстан, что снять фильм по его биографии Федерация бокса предложила еще в 2013 году - после победы на Играх в Лондоне. Но все затянулось из-за поисков денег на съемки. Средства на фильм искал сам боксер. В итоге за реализацию проекта взялся режиссер Акан Сатаев.

Сапиев рассказывал, что главный посыл фильма – мотивация молодых людей, мечтающих о достижениях в спорте. Однако фильм будет не только про пот и кровь на ринге. Зрители увидят драму и любовь, которые герою пришлось пережить.

По предварительным данным, слоганом фильма станет фраза: "Борись до конца! Боль временна, триумф вечен".

Изначально казахстанского "Боксера" планировали снять до токийской Олимпиады в июле 2020-го, но затем сроки реализации проекта перенесли на начало этого года. Все дело было в том, что на главную роль долго не могли найти актера.

Почему Серик Сапиев отказался от поддержки GGG и как стал героем фильма

Акан Сатаев также заявлял, что хотел бы снять фильм и о других известных казахстанских спортсменах-боксерах, в числе которых Геннадий Головкин и Бекзат Саттарханов (олимпийский чемпион 2000 года, погиб в декабре того же года в автокатастрофе - Sputnik).

Лента новостей
0