Искусство в режиме онлайн: где посмотреть концерты и спектакли, не выходя из дома

© Астана ОпераБалет "Баядерка"
Балет Баядерка - Sputnik Казахстан
Подписаться
Современные технологии позволяют людям не отказываться от привычных радостей даже в период карантина и изоляции. Лучшие концерты и постановки сегодня можно посмотреть онлайн

НУР-СУЛТАН, 1 апр – Sputnik. Коронавирус диктует свои правила, и вот уже по всему миру отменяют или переносят концерты, спортивные матчи, спектакли и балетные постановки. Но многие организаторы, чтобы как-то поддержать людей в это нелегкое время, устраивают их в онлайн-режиме.

Концерты

2 апреля

Хип-хоп артист Kpoint выступит с концертом в рамках французского онлайн-фестиваля Sofa Festival. Начало в 19:00 (по Нур-Султану).

Посмотреть концерт можно здесь.

3 апреля

Facebook-трансляция выступления фронтмена группы Pile Рика Магуайра. Начало в 06:30 (по Нур-Султану).

В этот же день в 22:00 по местному времени с онлайн-концертом выступит рок-группа "Сплин". Трансляция будет доступна на сайте онлайн-кинотеатра Okko.

Также 3 апреля в 12:00 начнется онлайн-марафон "Теле-клуба", где выступят Pompeya, "Нервы", "Заточка", "Аффинаж" и другие артисты. Трансляция будет бесплатной, организаторы призывают зрителей поддержать индустрию и не сдавать билеты, купленные на весенние концерты.

Посмотреть выступления артистов можно здесь.

4 апреля

Выступление поп-исполнителя Emin состоится с участием приглашенных гостей в рамках проекта "Шоу ON!". Трансляция будет доступна на сайте онлайн-кинотеатра Okko. Начало в 20:00 (по Нур-Султану).

Опера и балет

Театр "Астана Опера" в Нур-Султане решил не оставлять своих зрителей без любимых постановок на время карантина. Здесь регулярно в онлайн режиме можно посмотреть представления в исполнении столичных артистов оперы и балета.

Первого апреля в 19:00 театр покажет балет "Баядерка". Посмотреть ее можно здесь.

Большой театр дарит зрителям возможность посмотреть одни из лучших балетных и оперных постановок в режиме онлайн.

В апреле здесь запланированы: оперы "Царская невеста" и "Борис Годунов", а также балетные постановки "Марко Спада" и "Щелкунчик".

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Из самоизоляции – в партер Большого❤️ Давайте проведем это непростое время вместе! Для зрителей по всему миру мы подготовили подборку бесплатных трансляций, которые впервые выйдут в digital – пространство на нашем YouTube канале youtube.com/bolshoi (активная ссылка в описании профиля). Подписывайтесь на канал и включайте уведомления, чтобы ничего не пропустить☺️ 27.03 – Лебединое озеро 28.03 – Спящая красавица 01.04 – Царская невеста 04.04 – Марко Спада 07.04 – Борис Годунов 10.04 – Щелкунчик Начало всех спектаклей в 19:00 по московскому времени, запись будет доступна в течение 24 часов с момента завершения трансляции. Уже завтра перед началом трансляции мы сможем собраться заранее и в прямом эфире обсудить предстоящий спектакль вместе с артистами Большого театра - премьером Денисом Родькиным @rodkin90 и ведущим солистом Большого балета Игорем Цвирко @igortsvirkofficial , начнем в 18:30 (мск) на нашем канале на YouTube. Берегите себя и до встречи online! ~ For the first time in history, we are going digital! Tomorrow, we’ll begin to livestream several of our most popular opera and ballet performances, also known as the “Golden Collection,” on the official YouTube channel (link in bio), allowing viewers around the world to tune in. We offer you to visit The Bolshoi without leaving your home in response to the COVID-19 pandemic! Join us to be the first to know! Here we go: 27.03 – Swan Lake 28.03 – The Sleeping Beauty 01.04 – The Tsar’s Bride 04.04 – Marco Spada 07.04 – Boris Godunov 10.04 – The Nutcracker All the broadcasts start at 7pm Moscow time, each recording will be available for 24 hours from the end of the broadcast. In addition, the first Premiere - Swan Lake - will be preceded by a 30 min live discussion between the Bolshoi theater artists Denis Rodkin (principal dancer) and Igor Tsvirko (leading solist) and the audience (in Russian). Stay safe and see you online!❤️

Публикация от Большой Театр (@bolshoi_theatre)

Начало всех спектаклей в 19:00 по московскому времени (22:00 по Нур-Султану). Запись доступна в течение 24 часов с момента завершения трансляции.

Посмотреть постановки можно на официальном Youtube канале театра.

Еще один российский, на этот раз Мариинский театр предлагает посмотреть трансляции балетных постановок в записи.

Ближайшие спектакли:

1 апреля в 19:00 (по московскому времени) – опера "Самсон и Далида";

2 апреля в 19:00 (по московскому времени) – балет "Евгений Онегин".

Театр

Спектакль "Кавказский меловой круг" немецкого режиссера Михаэля Тальхаймера поставлен по притче Бертольда Брехта. В постановке нет декораций, а строится вокруг ребенка из знатной семьи в средневековой Грузии, во время мятежа спасенного судомойкой Грушей.

Посмотреть спектакль можно здесь в любое время до 2 апреля.

Театр на Таганке предлагает зрителям онлайн-трансляцию спектакля "Lё Тартюф. Комедия" режиссера Юрия Муравицкого.

За основу сюжета взята пьеса "Тартюф, или Обманщик" Мольера, написанная еще в XVII веке. По словам режиссера, спектакль "играет с эстетикой площадного театра и его карнавально-фарсовой природой".

Посмотреть спектакль можно на сайте театра 3 апреля в 19:00 по Москве (22:00 по времени Нур-Султана).

Электротеатр Станиславский и режиссер Александр Зельдович представляют онлайн-постановку "Психоз". В основу сюжета легла пьеса драматурга Сары Кейн, которая в 1998 году, дописав ее, покончила с собой. Текст исполняется едва ли не всей женской частью труппы театра. Рейтинг 18+.

Онлайн-трансляция пройдет 5 апреля в 19:00 по Москве (22:00 по времени Нур-Султана) на сайте "Афиши".

 

Лента новостей
0