Казахстанский певец Ержан Нургалиев открыл московский телемост "День Победы"

© Photo : YoutubeЕржан Нургалиев
Ержан Нургалиев - Sputnik Казахстан
Подписаться
Завершился международный праздничный онлайн-концерт для ветеранов Великой Отечественной войны и пожилых людей, проживающих в пансионатах Москвы и Подмосковья

НУР-СУЛТАН, 12 мая – Sputnik. Казахстанскому певцу, обладателю "Золотого голоса Евразии" Ержану Нургалиеву выпала честь отрыть московский телемост "День Победы".

Одним из организаторов праздничного телемоста для ветеранов стал благотворительный фонд "Долголетие".

Исполнительный директор фонда Ольга Пастухова долгое время жила в Казахстане в городе Байконыре. Именно она пригласила Нургалиева принять участие в онлайн-концерте.

Она отметила, что новый интерактивной формат удивил и пришелся по душе ветеранам.

"Это первый такой концерт. Среди 290 постояльцев наших подопечных пансионатов 43 участника войны - участники боевых действий, военные медики, ветераны тыла и дети войны. По первому опыту мы отметили также, что на наших ветеранов сильное впечатление произвела возможность пообщаться с известными артистами. Вот это их прямо поразило. Тот, кого прежде видели только на экране телевизора, вдруг пришел в их дом и обращается именно к ним, пусть и по каналам онлайн-связи. Поговорить и послушать – это так важно для стариков", - поделилась Пастухова.

© Photo : Благотворительный фонд "Долголетие"Концерт Ержана Нургалиева в рамках телемоста "День Победы"
Казахстанский певец Ержан Нургалиев открыл московский телемост День Победы - Sputnik Казахстан
Концерт Ержана Нургалиева в рамках телемоста "День Победы"

Онлайн-концерт не случайно начался с песни "Бухенвальдский набат".

"Мощь голоса, энергетика певца Ержана Нургалиева сразу вводит в особую атмосферу военных лет и реалий сегодняшнего дня беречь, сохранить мир. "Бухенвальдский набат" прозвучал так неожиданно актуально, что вызвал слезы ветеранов и неподдельные чувства у всех слушающих", - рассказала исполнительный директор Благотворительного фонда "Долголетие".

Не пустили к Вечному огню: акимат Алматы извинился перед ветераном

Певец Нургалиев сейчас живет и работает в Москве. Он заинтересовался проектом и предложил подключить к этой инициативе казахстанские пансионаты для ветеранов и престарелых людей.

"Теперь мы планируем сделать большой телемост с Казахстаном и его участием", - рассказала Пастухова.

Полицейские Восточного Казахстана устроили концерт под окнами ветеранов

В московском телемарафоне для ветеранов также приняли участие народный артист России Евгений Миронов, российская актриса Валерия Ланская, участница телевизионного конкурса "Юрмала" и общественный деятель Сабира Илиева, блогер и поэтесса Алиса Толкачева, исполнительница романсов Алевтина Бронникова.

В ближайшее время состоится творческий вечер с заслуженной артисткой России Марией Мироновой.

Лента новостей
0