Интим со спецэффектами: правила съемки фильмов изменили в Голливуде из-за коронавируса

© Photo : СС0 / Ulrike Mai Поцелуй
Поцелуй - Sputnik Казахстан
Подписаться
Интимные эпизоды перепишут, вырежут из сценария или воссоздадут с помощью компьютерной графики

АЛМАТЫ, 9 июн — Sputnik. Правила съемки интимных сцен изменили в Голливуде из-за коронавируса. Об этом сообщает издание Daily Mail.

С 12 июня в штате Калифорния США планируется возобновить кино- и телеиндустрию после закрытия в связи с пандемией коронавируса. Об этом говорил губернатор штата Гэвин Ньюсом.

Фильм, созданный при участии Казахстана, признали одним из лучших за десятилетие

При этом кинематографисты получили инструкции по-прежнему следовать всем санитарным мерам и соблюдать социальную дистанцию. Также всех актеров будут ежедневно проверять на коронавирус. При съемке телешоу в студиях необходимо соблюдать масочный режим. При этом при записи прямых эфиров маски можно не носить.

Режиссеры и актеры смогут проводить прослушивания, но через специальное стекло. В это время на кинопробах должны присутствовать сотрудники, которые будут следить, чтобы все выполняли требования безопасности, связанные с COVID-19.

Все звезды кино в Алма-Ате. Как жил "Голливуд на границе Китая" в военные годы

Кроме того, были введены новые правила съемки интимных эпизодов. Теперь их будут создавать с учетом особых требований.

"Эпизоды с тесным контактом должны быть переписаны, вырезаны из сценария или созданы с использованием компьютерной графики", - говорится в заявлении ассоциации кинематографистов США.

Американский режиссер Майкл Бэй ответил на слова акима Туркестана

Пока неизвестно, когда возобновится реальная работа киноиндустрии. В администрации губернатора заявили, что окончательное решение по этому поводу будет принимать департамент здравоохранения.

Лента новостей
0