Церемонию "Оскара" перенесли на апрель 2021 года

© AFP 2024 / Stan Honda Статуэтка "Оскара"
Статуэтка Оскара - Sputnik Казахстан
Подписаться
Перенос церемонии вручения наград в области кино сделан из-за пандемии коронавируса. В связи с этим на отбор фильмов будет больше времени

НУР-СУЛТАН, 16 июн – Sputnik. Следующая – 93-я по счету - церемония вручения кинопремии "Оскар" состоится 25 апреля 2021 года в Лос-Анджелесе, сообщается в аккаунте киноакадемии в Twitter.

"Период отбора на Оскар будет продлен до 28 февраля 2021 года, а номинации объявят 15 марта 2021 года", - проинформировали организаторы премии.

Постановщик трюков в фильме "Томирис" номинирован на каскадерский "Оскар"

Ранее американская киноакадемия в связи с пандемией коронавируса изменила правила отбора фильмов, которые будут претендовать на "Оскар" в 2021 году. Организаторы решили впервые допустить к отбору фильмы, которые показывались только онлайн, а не в кинотеатрах.

"Оскар" изменил правила вручения премии из-за пандемии COVID-19

Оскар-2020

В этом году церемония вручения кинопремии "Оскар" состоялась 10 февраля. Главным лауреатом премии стал южнокорейский режиссер Пон Чжун Хо и его фильм "Паразиты". Лента победила в четырех номинациях: "Лучший фильм", "Лучший сценарий", "Лучшая режиссура" и "Лучший иностранный фильм".

Как жил "Голливуд на границе Китая" в военные годы

Кроме того, свои актерские первые  "Оскары" получили голливудские звезды Брэд Питт и Хоакин Феникс. 

Лента новостей
0