Песня-молитва о родной земле: Димаш Кудайберген выпустил новый клип - видео

Подписаться
Съемки клипа на песню "Qairan Elim" проходили в живописных предгорьях Алматинской области

НУР-СУЛТАН, 10 авг — Sputnik. Известный казахстанский исполнитель Димаш Кудайберген представил новый клип на песню Qairan Elim ("Моя священная земля!"). Певец дебютировал в качестве режиссера.

Эмоционально пронзительная музыкальная композиция посвящена испытаниям, с которыми столкнулся Казахстан во время эпидемии коронавируса.

Qairan Elim – это наш посыл и призыв ко всем людям планеты, несмотря на страшную трагедию, обращаться к светлым, позитивным мыслям. Это наша вера в то, что мы обязательно все преодолеем и справимся со всеми трудностями. Главное для всех нас сейчас – не отчаиваться и оставаться сильными", – цитирует автора музыки Рената Гайсина и исполнителя Димаша Кудайбергена dimashnews.com.

Димаш Кудайберген попробовал себя в качестве режиссера

В словах песни Димаш выражает любовь к Родине и сопереживание во время испытаний, которые выпали во время пандемии.

"Даже если в глазах моих слезы, не стоит скрывать своих чувств... С любовью к земле моей я молюсь о мире во всем мире! В чем смысл жизни без испытаний? Трудности нас закаляют, и закаленное уже не сломать... А боль излечит только время", - говорится в тексте песни.

Пронзительную партию кобыза исполнил музыкант Олжас Курманбек, авторы слов - Данияр Алдаберген и Орал Байсенгир, саундпродюсер - Ерлан Бекчурин, идея видео принадлежит Димашу Кудайбергену и кинооператору Азамату Дулатову.

В Алматы появился мурал с изображением Димаша

Съемки клипа проходили в живописных местах Алматинской области.

"Когда я впервые услышал эту композицию, мне сразу же понравился ее тонкий и очень грамотный посыл. Волшебную цветокоррекцию делал талантливый Ерлан Танаев. Для нас очень был важен цвет, так как мы хотели, чтобы настроение песни дошло до каждого зрителя. В каждый кадр мы вложили душу. Надеюсь, что поклонникам творчества Димаша понравится наша работа", – поделился Азамат Дулатов.

Поклонники творчества Димаша уже назвали новую песню молитвой, они оставляют восторженные комментарии на YouTube-канале певца.

С легкой руки Димаша: кто принял участие в Абай-челлендже за год

"Песня-молитва! В каждом звуке и голоса и инструментов столько боли, сострадания, мольбы, все же надежды...", - комментирует Марина Лес.

"Взывая с мольбой к Всевышнему, просит мира и благополучия для всего человечества. Нас он призывает не сломаться в это нелегкое время и верить в светлое будущее", - пишет другая фанатка Димаша.

Димаш записывает первый альбом на казахском языке

"Димаш, сердце замирает, а душа плачет вместе с тобой. Благодарю тебя и команду, работавшую над клипом. Это потрясающе", - отметила Елена Макарова.

Лента новостей
0