Казахстан и Россия подписали соглашение по тракторам "Кировец"

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкТрактор "Кировец К-7", архивное фото
Трактор Кировец К-7, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Соглашение направлено на расширение модельного ряда производителя в стране за счет локальной сборки

НУР-СУЛТАН, 25 апр — Sputnik. Казахстан и Россия по итогам встреч глав правительств Дмитрия Медведева и Аскара Мамина подписали соглашение о реализации проектов по производству техники и компонентов для автомашин КамАЗ и организации производства тракторов "Кировец" и комплектующих к ним.

Соответствующее соглашение по реализации проекта по производству техники и компонентов для транспортных средств марки КамАЗ подписали Минпромторг РФ, министерство индустрии и инфраструктурного развития Казахстана, российский "КамАЗ", казахстанский "БРК-Лизинг", а также Ассоциация казахстанского автобизнеса, пишет РИА Новости.

Визит Токаева в Москву: о чем договорились президенты

Вместе с тем директор Петербургского тракторного завода Сергей Серебряков и президент Ассоциации казахстанского автобизнеса, председатель совета директоров АО "Группа компаний "Аллюр" Андрей Лаврентьев подписали "дорожную карту" по проекту организации производства тракторов марки "Кировец" и комплектующих к ним на предприятии "Агромашхолдинг KZ".

О чем говорили премьеры России и Казахстана

В ходе переговоров премьер-министр России Дмитрий Медведев выразил уверенность, что встречи с руководством Казахстана будут происходить чаще.

В свою очередь премьер Казахстана Аскар Мамин подчеркнул, что Москва и Нур-Султан имеют большую повестку для обсуждения не только в рамках двустороннего формата, но и в интеграционных объединениях и международных организациях.

Премьеры Казахстана и Венгрии встретились в преддверии Стратегического совета

Лента новостей
0