Глава "Казмунайгаза" рассказал Токаеву о выходе компании на IPO

© Официальный сайт Президента КазахстанаПрезидент Казахстана Касым-Жомарт Токаев принял председателя правления АО НК "Казмунайгаз" Алика Айдарбаева
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев принял председателя правления АО НК Казмунайгаз Алика Айдарбаева - Sputnik Казахстан
Подписаться
Президент поручил завершить все начатые в нацкомпании проекты в установленные сроки

НУР-СУЛТАН, 23 мая — Sputnik. О подготовке IPO нацкомпании "Казмунайгаз" рассказал президенту Касым-Жомарту Токаеву председатель правления компании Алик Айдарбаев, сообщает пресс-служба Акорды.

В ходе встречи глава государства был проинформирован об основных итогах деятельности национальной компании за четыре месяца 2019 года и планах на ближайшую перспективу.

Алик Айдарбаев также доложил о реализации крупных инвестиционных проектов и подготовке компании к IPO.

На Карачаганаке начался крупный проект по обратной закачке сырого газа

Президент Казахстана поручил завершить все начатые проекты в установленные сроки. Глава государства также указал на необходимость развивать корпоративное управление, привлекать в национальную компанию лучших молодых специалистов.

Напомним, что в апреле "Казмунайгаз" выступил с официальным заявлением о том, что окончательное решение по IPO еще не принято.

"КМГ будет информировать рынок о принятых решениях в надлежащем порядке в соответствии с регуляторными требованиями", - говорится в сообщении

Ранее фонд национального благосостояния "Самрук-Казына" сообщал, что выход на IPO национальной нефтяной компании "Казмунайгаз" запланирован на 2020 год.

Досрочно возобновлена добыча нефти на Кашагане

Лента новостей
0