Страны ЕАЭС хотят наладить диалог с ЕС об общем экономическом пространстве - материалы

© Sputnik / Табылды Кадырбеков / Перейти в фотобанкГосударственные флаги стран-участниц Евразийского экономического союза (ЕАЭС)
Государственные флаги стран-участниц Евразийского экономического союза (ЕАЭС) - Sputnik Казахстан
Подписаться
В среду в столице Казахстана пройдет юбилейное заседание Высшего Евразийского экономического совета

НУР-СУЛТАН, 28 мая — Sputnik. Страны-участницы Евразийского экономического союза ставят задачу вести диалог с Евросоюзом по формированию общего экономического пространства на евразийском континенте. Об этом сообщается в информационных материалах к визиту президента России Владимира Путина в Казахстан.

Главы государств прибыли в Нур-Султан накануне юбилейного саммита ЕАЭС

Путин во вторник вечером прибыл в столицу республики Нур-Султан, в среду, 29 мая, он примет участие в заседании Высшего евразийского экономического совета.

"Несмотря на непростой политический контекст, в фокусе внимания (стран ЕАЭС - Sputnik) остается задача продвижения в диалоге с Евросоюзом инициативы о формировании общего экономического пространства на евразийском континенте", - цитирует РИА Новости материалы к визиту Путина в Казахстан.

Вызовы и успехи ЕАЭС: интервью Дмитрия Медведева

Договор о ЕАЭС вступил в силу 1 января 2015 года. Членами объединения являются Казахстан, Россия, Армения, Беларусь, Кыргызстан.

В рамках союза обеспечивается свобода движения товаров, услуг, капитала и рабочей силы, проведение скоординированной, согласованной или единой политики в ключевых отраслях экономики.

Юбилей ЕАЭС: итоги первых пяти лет - видео

Лента новостей
0