Страны ОПЕК+ в мае перевыполнили нефтяную сделку на 45%

© Sputnik / Константин Гаранин / Перейти в фотобанкБуровая установка, архивное фото
Буровая установка, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Это удалось сделать за счет Российской Федерации и Саудовской Аравии

НУР-СУЛТАН, 14 июн — Sputnik. В мае 2019 года страны ОПЕК+ перевыполнили свои обязательства по соглашению о сокращении добычи нефти на 45 процентов, сообщает РИА Новости.

Казахстан перевыполнил условие венской сделки по добыче нефти

В июньском докладе международного энергетического агентства (МЭА) сообщается, что Россия перевыполнила сделку на 32% во многом из-за ситуации с загрязнением нефтепровода "Дружба", а в целом страны вне ОПЕК превысили свои обязательства на 69%.

Казахстан готов поставлять нефть в Беларусь - посол

"Добыча нефти ОПЕК+ в мае была на 530 тысяч баррелей в сутки ниже их целевого уровня в 44,3 миллиона баррелей в сутки, что привело к общему соблюдению соглашения на 145%. Перевыполнение обязательств, в основном, связано с Саудовской Аравией и Россией", - говорится в докладе.

"КазТрансОйл" и "Транснефть" обсуждают компенсацию из-за "грязной" нефти

Показатели по Саудовской Аравии привели к тому, что общий уровень выполнения соглашения странами ОПЕК достиг 133%, тогда как ситуация с загрязнением нефтепровода "Дружба" привела к тому, что добыча в России снизилась на 120 тысяч баррелей в сутки.

ЕАЭС, СНГ, ШОС, БРИКС: новая Доктрина энергобезопасности России коснется всех

Международное энергетическое агентство (МЭА) ожидает, что в 2020 году рост добычи нефти в странах, не входящих в ОПЕК, ускорится до 2,3 миллиона баррелей в сутки (в этом году показатель составляет в 1,9 миллиона баррелей в сутки). При этом главными "локомотивами" такой динамики станут США, Бразилия, Норвегия и Канада, говорится в июньском докладе агентства.

Лента новостей
0