Катар намерен инвестировать в Казахстан

© Официальный сайт Президента КазахстанаПрезидент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на встрече с Эмиром Катара Тамимом бен Хамадом Аль Тани
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на встрече с Эмиром Катара Тамимом бен Хамадом Аль Тани - Sputnik Казахстан
Подписаться
Главы Казахстана и Катара выразили уверенность в успешном расширении торгово-экономического сотрудничества между двумя странами

АЛМАТЫ, 15 июн - Sputnik. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев провел встречу с эмиром Катара Тамимом бен Хамадом Аль Тани в рамках саммита Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии (СВМДА) в Душанбе.

Токаев отметил, что Казахстан высоко оценивает сотрудничество и намерен укреплять двусторонние связи с Катаром.

Катар упростил визовый режим для казахстанцев

Тамим бен Хамад Аль Тани заявил о необходимости создания совместной технической комиссии по укреплению двусторонних отношений.

"Мы планируем инвестировать в Казахстан. Полагаю, что техническая комиссия позитивно скажется на взаимоотношения между двумя странами", - цитирует эмира Катара пресс-служба Акорды.

Катар выходит из ОПЕК

По результатам встречи стороны договорились развивать торгово-экономическое партнерство. Касым-Жомарт Токаев пожелал эмиру благополучного проведения чемпионата мира по футболу, а Тамим бен Хамад Аль Тани поздравил коллегу с победой на президентских выборах.

© Официальный сайт Президента КазахстанаПрезидент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на встрече с Эмиром Катара Тамимом бен Хамадом Аль Тани
Катар намерен инвестировать в Казахстан - Sputnik Казахстан
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на встрече с Эмиром Катара Тамимом бен Хамадом Аль Тани

Совместное соглашение об установлении дипломатических отношений между Казахстаном и Катаром было подписано 1 июля 1993 года.

Футбольную эстафету Путин передал Катару

Лента новостей
0