Число рейсов между столицами Казахстана и Таджикистана увеличится

© Sputnik / Перейти в фотобанкЖительницы Душанбе
Жительницы Душанбе - Sputnik Казахстан
Подписаться
Общее количество рейсов между Нур-Султаном и Душанбе достигнет десяти в неделю.

НУР-СУЛТАН, 29 июн — Sputnik. Авиакомпании Казаxстана и Таджикистана получили возможность увеличить количество рейсов между столицами, сообщает комитет гражданской авиации министерства индустрии и инфраструктурного развития (КГА МИИР) Казахстана.

В Нур-Султане состоялись двусторонние переговоры авиационных властей Казахстана и Таджикистана с участием представителей авиакомпаний Air Astana, SCAT и Somon Air.

Самолет авиакомпании Air Astana - Sputnik Казахстан
Министр экономики Грузии обсудила с главой Air Astana рынок гражданской авиации
"По итогам переговоров была достигнута договоренность о том, что авиакомпании обеих стран получили возможность увеличить количество рейсов между столицами Нур-Султан и Душанбе с трех до пяти рейсов. Общее количество рейсов достигнет 10 в неделю. Это позволит авиакомпаниям предоставлять пассажирам более удобные варианты перелетов и стыковок", - сообщает КГА.

В целом, в настоящее время между странами разрешено выполнение 18 рейсов в неделю с каждой стороны, а именно по маршруту Алматы – Душанбе - шесть рейсов в неделю, по маршруту Нур-Султан – Душанбе - пять рейсов в неделю.

По остальным маршрутам между городами Нур-Султан, Алматы, Шымкент, Тараз и Душанбе, Худжанд, Курган-Тюбе, Куляб - до семи рейсов в неделю.

Лента новостей
0