Назначен новый торговый представитель Казахстана в России

© Sputnik / Сергей КимАрхив РК РФ
Архив РК РФ - Sputnik Казахстан
Подписаться
Торгпред Борамбаев много лет проработал в управлении делами президента Казахстана.

НУР-СУЛТАН, 31 июл — Sputnik. Нурлан Борамбаев назначен торговым представителем Республики Казахстан в Российской Федерации постановлением правительства.

Биография Нурлана Борамбаева

Нурлан Оралбекович Борамбаев родился в 1971 году в Целинограде. В 1993 году окончил Акмолинский педагогический университет им. С. Сейфуллина по специальности "учитель трудового обучения и общетехнических дисциплин", в 1995 году — Акмолинский финансово-экономический техникум по специальности "бухгалтер-ревизор", в 2007 году — Казахский экономический университет имени Т. Рыскулова по специальности "экономика".

России не нужно переманивать таланты из Казахстана - Путин

Карьеру начал в органах государственного финансового контроля, работал в министерствах и ведомствах, коммерческих организациях.

С 2006 года работал в системе управления делами президента, занимал должности заместителя заведующего отделом, заведующего отделом.

С июня 2010 года по март 2012 года — заместитель генерального директора АО "Телерадиокомплекс президента Республики Казахстан".

Цифровая интеграция СНГ: Казахстан и Россия поднимают планку

С марта 2012 года по октябрь 2013 года работал заместителем директора РГП "Государственная авиакомпания "Беркут" управления делами президента РК, с 2013 по 2017 годы — президент АО "Астана қонақ үйі".

В июле 2017 года назначен заместителем директора РГП "Дирекция административных зданий Администрации президента и правительства Республики Казахстан" управления делами президента.

С января 2019 года по настоящее время — заместитель руководителя ГУ "Управление материально-технического обеспечения".

Лента новостей
0