Крупнейшие предприятия Байконыра нарушали требования безопасности

© Foto / Илья Буяновский Каким я увидел город Байконур: краткий путеводитель по космосу на земле
Каким я увидел город Байконур: краткий путеводитель по космосу на земле - Sputnik Казахстан
Подписаться
По данным прокуратуры комплекса "Байконур", в числе виновников оказались руководители подразделений предприятий

НУР-СУЛТАН, 9 авг — Sputnik. Пятнадцать должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности за несоблюдение требований безопасности в Байконыре.

Нарушения были при эксплуатации теплоэлектроцентрали, топливного хозяйства, а также подстанций, являющихся опасными производственными объектами, рассказали в прокуратуре комплекса "Байконур"*.

Житель Байконыра превратил свой двор в сад

"В деятельности ГУП (государственное унитарное предприятие – Sputnik) "Производственно-энергетическое объединение "Байконурэнерго" и ГУП "Производственное объединение "Горводоканал", являющихся крупнейшими предприятиями города, выявлены нарушения требований промышленной безопасности", -говорится на сайте.

Видео запуска ракеты "Союз" с космодрома Байконур

Проверку провели совместно со специалистами Ростехнадзора.

Руководство указанных предприятий приняло меры по устранению нарушений и разобралось с причинами, отметили в прокуратуре.

"Пятнадцать виновных должностных лиц, в том числе руководители подразделений предприятий, привлечены к дисциплинарной ответственности", - указано в сообщении.

Бывший астронавт NASA рассказала, почему хочет увидеть Байконур

*Город Байконыр - административно-территориальная единица Республики Казахстан, функционирующая в условиях аренды. Это социально-культурный и административный центр комплекса "Байконур", инфраструктура которого обеспечивает выполнение поставленных Российской Федерацией задач по развитию космической отрасли. В комплекс входят город Байконыр и космодром "Байконур".

Казахстан помог космонавтам установить мировой рекорд

Лента новостей
0