Специалист из Германии возглавил "Пассажирские перевозки" в Казахстане

© Photo : предоставлено пресс-службой КТЖПоезд, прибывший на вокзал
Поезд, прибывший на вокзал - Sputnik Казахстан
Подписаться
"Дочка" национальной железнодорожной компании получила нового генерального директора

НУР-СУЛТАН, 5 сен — Sputnik. В АО "Пассажирские перевозки", дочерней структуре национальной компании "Қазақстан темір жолы", назначен новый генеральный директор. Им стал немецкий специалист Михаэль Кортюм, сообщает пресс-служба компании.

В КТЖ отменили штраф за возврат пассажирских билетов

Пятидесятилетний иностранный менеджер, по данным пресс-службы, руководил производством по Ближнему Востоку и Северной Германии в Deutsche Ваhn (DB) InternationalGmbH, занимал должность генерального директора по восточному региону в DB Engineering&Consulting, главного исполнительного директора по восточному региону и руководителя подразделения ValueEngineering/Asia and Pacific в DB Engineering&Consulting.

Пассажирам запретили курить в поездах в Казахстане

Говоря о приглашении немецкого руководителя, глава национального железнодорожного перевозчика Сауат Мынбаев подчеркнул, что Михаэль Кортюм является специалистом высокой квалификации, у которого есть четкое видение работы по внедрению передовых стандартов бизнеса и культуры обслуживания в "Пассажирских перевозках".

По словам Мынбаева, это не единственное назначение в дочерней компании. Кроме Кортюма в "Пассажирские перевозки" придет команда немецких специалистов и управленцев из Deutsche Ваhn - наиболее продвинутой европейской структуры, аналогичной КТЖ.

Казахстанец посвятил железной дороге более 30 лет

Иностранным специалистам, отметил Сауат Мынбаев, за полтора года предстоит не только реформировать работу компании, но также подготовить грамотную смену.

Лента новостей
0