Глава Нацбанка отчитался президенту об итогах кредитной амнистии

© Sputnik / Владислав ВодневНациональный банк Казахстана
Национальный банк Казахстана - Sputnik Казахстан
Подписаться
Председатель Нацбанка Казахстана на встрече с президентом доложил о состоянии финансового рынка в стране

НУР-СУЛТАН, 2 окт — Sputnik. Президент Касым-Жомарт Токаев принял председателя Национального банка Ерболата Досаева, сообщает пресс-служба Акорды.

Как сообщается, Досаев доложил о деятельности Национального банка и состоянии финансового рынка страны за 9 месяцев текущего года.

Черный список: смогут ли должники получить новые кредиты

Он также рассказал мерах по сохранению инфляции в пределах целевого коридора и обеспечению качественного роста кредитования экономики.

По данным пресс-службы президента, глава Нацбанка рассказал о том, как в стране прошла кампания по списанию долгов по кредитам.

"Досаев доложил об итогах проведенной работы по прощению задолженности и пени по потребительским кредитам гражданам, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации", говорится в сообщении.

Кроме того, президенту была представлена информация о реализации программ льготного кредитования, проведении независимой оценки качества активов банков второго уровня.

Кредитная амнистия: кому дадут второй шанс - ответ Минтруда

Президент поручил председателю Национального банка обеспечить эффективную работу финансового сектора.

Кому и как списали кредиты в Казахстане

Ранее президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поручил списать кредиты казахстанцев, которые оказались в трудной жизненной ситуации и стали неплатежеспособны.

Как узнать, спишут ли вам долг по кредиту

Согласно указу президента, долги по кредитам погасили тем, у кого общая задолженность по займу не превышает трех миллионов тенге по состоянию на 1 июня 2019 года (7 750 долларов). Государство со своей стороны обязалось списать максимум 300 тысяч тенге с одного заемщика (в эту сумму входит основной долг и начисленное вознаграждение).

Лента новостей
0