Золотой мост: Токаев назвал цель своего визита в Германию

© Photo : Официальный сайт президента Казахстана Глава государства Касым-Жомарт Токаев принял участие в 28-м заседании Берлинского Евразийского клуба
 Глава государства Касым-Жомарт Токаев принял участие в 28-м заседании Берлинского Евразийского клуба - Sputnik Казахстан
Подписаться
Глава Казахстана обещал всестороннюю поддержку немецким бизнесменам, участвующим в крупных проектах на территории республики

НУР-СУЛТАН, 6 дек — Sputnik. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев во второй день своего официального визита в Германию продолжил встречи с представителями немецкого бизнеса, сообщает пресс-служба Акорды.

В частности, глава государства также обсудил вопросы инвестиций с генеральным директором по внешним связям концерна Volksvagen AG Йенсом Ханефельдом.

"Я приехал в Германию, чтобы проложить золотой мост между двумя странами. Нам нужны ваши инвестиции, ваше участие. Вчера мой месседж руководству Германии был ясным – мы хотим расширить присутствие немецких инвесторов в нашей экономике", - подчеркнул президент Казахстана.

В беседе с генеральным директором компании Baumann Gmbh Робертом Бауманном глава Казахстана обсудил инвестиционный проект в сфере агропромышленного комплекса, который реализует компания в Алматинской области. Предприниматель рассказал о том, как налаживал производство баранины в Казахстане, и поделился своими планами развития своего бизнеса.

Токаев: мы уделяем большое внимание тому, что происходит в Европе

Глава государства положительно оценил проект и отметил, что государственные структуры окажут ему необходимую поддержку.

"Ваша цель амбициозна – выращивать 750 тысяч голов в год. Как глава государства, я очень позитивно отношусь к вашему проекту в Казахстане. Мы призываем вас идти вперед. Для разрешения возможных проблем у нас создана рабочая группа по сотрудничеству с немецким бизнесом, которую возглавил заместитель премьер-министра", – сказал президент Казахстана.

Директор по развитию международного бизнеса компании Deutsche Bahn AG Нико Варбанофф и член правления по инфраструктуре Рональд Пофалла обсудили с Касым-Жомартом Токаевым вопросы сотрудничества в транспортной отрасли, в частности, улучшение качества услуг железнодорожных пассажирских перевозок в Казахстане, оказании инжиниринговых и консалтинговых услуг.

Гарантии и безопасность: Токаев переговорил с крупными бизнесменами в Германии

Визит президента Казахстана в Германию

Глава Казахстана Касым-Жомарт Токаев находился в Германии с официальным визитом с 5 по 6 декабря. В Германии он провел переговоры с канцлером Германии Ангелой Меркель, выступил на 28-м заседании Берлинского Евразийского клуба и встретился с руководителями немецких компаний.

Велосипедистка проехала сквозь кортеж Токаева в Германии

Лента новостей
0