Halyk Bank выделил "дочке" в России $48 миллионов

© Sputnik / Тимур БатыршинЛюди у банкомата Народного банка Казахстана
Люди у банкомата Народного банка Казахстана - Sputnik Казахстан
Подписаться
Количество простых акций российского проекта казахстанского банка увеличено до трех миллионов штук

АЛМАТЫ, 19 дек — Sputnik. Halyk Bank докапитализировал свою дочернюю компанию в России - "Москоммерцбанк" - на три миллиарда рублей (48 миллионов долларов). Об этом сообщили в пресс-службе казахстанского финансового института.

Halyk bank и Qazkom завершили слияние

Руководство Halyk Bank решило увеличить количество обыкновенных акций до трех миллионов штук. Каждая ценная бумага стоит тысячу рублей (около 15 долларов).

После прохождения всех необходимых процедур и получения разрешения Центрального Банка России уставный капитал "Москоммерцбанка" по международным стандартам финансовой отчетности увеличился на три миллиарда рублей (48 миллионов долларов).

При этом по российским стандартам бухгалтерского учета процедуру планируется завершить ближе к концу декабря 2019 года.

Звонок превратил алматинку в антимиллионершу - что сказали в банке

Halyk Bank работает в Казахстане с 1923 года. С 1998 года может торговать ценными бумагами на казахстанской фондовой бирже, а с 2006 – на Лондонской. Банк также осуществляет свои операции в России, Грузии, Кыргызстане, Таджикистане и Узбекистане.

Halyk Bank предупредил казахстанцев о мошенниках в соцсетях

"Москоммерцбанк" - дочерняя компания Halyk Bank – был основан в 2011 году. Приоритетными направлениями его деятельности являются кредитование предприятий малого и среднего бизнеса, корпоративный сектор, работа по выпуску банковских гарантий, эквайринг в торгово-сервисных точках и розничный бизнес.

Лента новостей
0