Во сколько обходятся служебные командировки депутатов и судей в Казахстане

© Sputnik / Абзал КалиевНациональная валюта Казахстана тенге
Национальная валюта Казахстана тенге - Sputnik Казахстан
Подписаться
На то, чтобы снять квартиру посуточно в Нур-Султане, Алматы, Шымкенте, выделяется чуть больше средств, чем в областных центрах

НУР-СУЛТАН, 23 дек — Sputnik. Депутаты и судьи Верховного суда смогут потратить на аренду квартиры во время командировки до 26 510 тенге (69 долларов) в сутки в Нур-Султане, Алматы и Шымкенте в 2020 году. Об этом говорится в правилах возмещения расходов на служебные командировки за счет бюджетных средств.

Энергетики Павлодара включали в тариф свои командировки

Для руководителей и замруководителей госучреждений, ответсекретарей, членов Конституционного совета, начальника канцелярии президента, депутатов парламента и судей Верховного суда расходы по найму жилого помещения не должны превышать десятикратного размера месячного расчетного показателя (МРП), н в Нур-Султане, Алматы, Шымкенте, Атырау, Актау и Байконыре.

В областных центрах и городах областного значения – не больше семикратного размера МРП, а пятикратного - в районных центрах, городах районного значения и поселке Боровое Бурабайского района Акмолинской области.

Один МРП в 2019 году равен 2 525 тенге. В 2020 году МРП составит 2 651 тенге, или почти семь долларов.

Сколько денег выделяется из бюджета на командировки Назарбаева

Для работников государственных учреждений норма возмещения расходов не должна превышать семи МРП (‭18 557‬ тенге, или 48,5 доллара) в Нур-Султане, Алматы, Шымкенте, Атырау, Актау и Байконыре, шести МРП - в областных центрах и городах областного значения, четырех МРП – в районных центрах, городах районного значения и поселке Боровое, двух МРП (5 302 тенге, или 13,8 доллара) – в сельских округах.

Сенатор возмутился тратами ЕНПФ на аренду офисов

Лента новостей
0