Экономику в условиях коронавируса обсудили президент Казахстана и глава ЕБРР

© Официальный сайт Президента КазахстанаПрезидент Казахстана Касым-Жомарт Токаев и глава ЕБРР Сума Чакрабарти
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев и глава ЕБРР Сума Чакрабарти - Sputnik Казахстан
Подписаться
На встрече в Акорде обсуждалось текущее состояние и перспективы сотрудничества между Казахстаном и ЕБРР

НУР-СУЛТАН, 3 мар — Sputnik. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев и глава Европейского банка реконструкции и развития Сума Чакрабарти обменялись мнениями о развитии мировой экономики в контексте негативного влияния эпидемии коронавирусной инфекции, сообщили в пресс-службе Акорды.

ЕБРР профинансирует строительство новых больниц в Казахстане

Отметим, что на сегодняшний день случаев коронавирусной инфекции не зафиксировано, однако Казахстан, для предотвращения распространения инфекции ограничено или прекращено пассажирское сообщение с рядом стран.

Также на встрече в Акорде Сума Чакрабарти, поздравил Касым-Жомарта Токаева с годовщиной вступления на пост президента Казахстана.

"По мнению нашей команды из головного офиса в Лондоне и представительства в Казахстане, ваш огромный международный опыт и знания вносят значительный вклад в развитие страны. За этим очень приятно наблюдать. Мы поддерживаем ваши усилия и благодарим за то, что вы проделали в течение первого года на посту президента", – сказал Чакрабарти.

ЕБРР призывает Казахстан добиться равенства женщин в трудоустройстве

Глава ЕБРР высоко оценил проделанную за этот период работу по осуществлению политических и экономических реформ в стране, особо выделив реализацию концепции "Слышащего государства".

Лента новостей
0