В портах Казахстана с 5 марта не будут обслуживать суда из Азербайджана и Ирана

© Photo : Пресс-служба АО "НК КТЖ"Морской порт Актау
Морской порт Актау - Sputnik Казахстан
Подписаться
С 5 марта в портах Актау и Курык приостанавливается обслуживание морских судов, прибывающих из Азербайджана и Ирана, осуществляющих перевозку людей и автотранспортных средств с водителями

НУР-СУЛТАН, 4 мар — Sputnik. В морских портах Казахстана временно приостанавливается обслуживание судов, прибывающих из Азербайджана и Ирана. Временная мера связана с угрозой ввоза коронавируса.

"Министерство индустрии и инфраструктурного развития информирует о временном приостановлении с 5 марта текущего года обслуживания в портах Актау и Курык морских судов, прибывающих из Азербайджана и Ирана и осуществляющих перевозку людей и автотранспортных средств с водителями", - говорится в сообщении. 

Для экипажей иностранных грузовых судов вводится ограничение на выход с судов в портах Актау и Курык.

Гражданам Ирана запретят въезд в Казахстан с 5 марта

Санитарно-эпидемиологические службы ужесточат контроль за членами экипажей казахстанских судов, осуществляющих международные перевозки, при их смене в портах.

Информация о принимаемых мерах будет доведена до сведения морских администраций прикаспийских государств.

Свыше 300 человек поместили на карантин из-за угрозы коронавируса

Сообщалось, что рейс Нур-Султан - Баку приостанавливается с 5 марта 2020 года. Число рейсов из Алматы в Баку сокращается с пяти до одного. Рейс Актау – Баку ограничивают с семи рейсов до одного рейса.

Ситуация в Казахстане

Ранее стало известно, что на двухнедельный карантин поместили 298 человек из стран с высоким эпидемиологическим риском в Казахстане.

По данным пограничной службы КНБ, с 1 по 29 февраля через пункты пропуска государственной границы в Казахстан из всех стран прибыли 1 539 744 человека, в том числе из ЕАЭС – 901 305 человек.

С 6 января по 29 февраля через пункты пропуска государственной границы с КНР в Казахстан прибыли 32 456 человек. Всех осмотрели в международных аэропортах и вокзалах.

"План Б" на случай коронавируса разработали в Казахстане

Лента новостей
0