"Аэрофлот" приостановил рейсы в восемь городов Казахстана

© REUTERS / MAXIM SHEMETOVПассажир в маске в московском аэропорту Шереметьево
Пассажир в маске в московском аэропорту Шереметьево - Sputnik Казахстан
Подписаться
"Аэрофлот" отменяет полеты в Казахстан, Черногорию и на Кипр из-за ситуации с коронавирусом, билеты, купленные на данные рейсы можно перебронировать либо оформить возврат потраченных средств

НУР-СУЛТАН, 17 мар — Sputnik. Крупнейшая российская авиакомпания "Аэрофлот" объявила о расширении списка приостановленных рейсов. В него, кроме европейского направления, вошли восемь городов Казахстана, сообщается на сайте компании.

В Казахстане введен режим ЧП из-за коронавируса - подробности

Ограничения коснутся рейсов в/из Москвы для следующих направлений:

  • Нур-Султан - с 20 марта по 23 апреля 2020 года;
  • Алматы - с 23 марта по 23 апреля 2020 года;
  • Костанай - с 21 марта по 22 апреля 2020 года;
  • Караганда - с 19 марта по 23 апреля 2020 года;
  • Актау - с 23 марта по 23 апреля 2020 года;
  • Актобе - с 23 марта по 23 апреля 2020 года;
  • Шымкент - с 23 марта по 22 апреля 2020 года;
  • Атырау - с 24 марта по 23 апреля 2020 года.

Как ограничат въезд и выезд из Казахстана из-за чрезвычайного положения

Также авиакомпания отменила рейсы в направлении Риги (Латвия), Белграда (Сербия), Любляны (Словения), Тивата (Черногория), Ларнаки (Кипр).

Что делать пассажирам отмененных рейсов

Как сообщили в авиакомпании, пассажирам отмененных рейсов, а также пассажирам, подпадающим под ограничения страны отправления, назначения или трансфера (запрет въезда, выезда или транзита, угроза принудительного карантина, отмена безвизового въезда, аннуляция ранее выданных виз, и т.д.) с билетами на рейсы "Аэрофлота" с датой оформления билета до 31 мая 2020 года, предлагается на выбор:

  • оформить вынужденный возврат и получить полную стоимость за приобретенный билет по месту его приобретения не позднее 31 декабря 2020 года (включительно) независимо от срока действия билета;
  • однократное изменение даты с вылетом не позднее 31 декабря 2020 года (включительно) с сохранением первоначальных пунктов отправления/назначения и класса обслуживания без дополнительных сборов;
  • однократное изменение маршрута на любые рейсы "Аэрофлота" и/или даты с вылетом не позднее 31 декабря 2020 года (включительно) без дополнительных сборов за переоформление, с доплатой разницы в стоимости перевозки, если она возникнет.

Какие авиакомпании прекратили летать в Казахстан

Информация об изменениях в расписании будет размещаться на официальном сайте авиакомпании и в официальных аккаунтах компании в соцсетях.

Чрезвычайное положение в Казахстане

С 16 марта Казахстан вводит чрезвычайное положение из-за ситуации с коронавирусом, соответствующий указ был подписан президентом Касым-Жомартом Токаевым. Отметим, что по данным на 17 марта в Казахстане зафиксировано десять случаев коронавируса.

В Казахстане подтвержден 10-й случай заражения коронавирусом

Ожидается, что режим ЧП продлится до 16 апреля. Казахстан не только вводит ограничение на въезд в страну, а также приостанавливает деятельность крупных ТРЦ, вводит запрет на проведение массовых мероприятий, усиливает карантинные меры.

Какие пассажирские поезда прекратили курсировать между Казахстаном и Россией

Лента новостей
0