Более $29,5 миллиона собрали в фонде Birgemiz по призыву Назарбаева

© Sputnik / Абзал КалиевНациональная валюта Казахстана тенге
Национальная валюта Казахстана тенге - Sputnik Казахстан
Подписаться
На сайте фонда размещается информация о собранных средствах и распределяемой помощи по регионам

НУР-СУЛТАН, 2 апр — Sputnik. Более 13,29 миллиарда тенге или 29,5 миллиона долларов собрано для борьбы с коронавирусом в Казахстане, сообщает сайт общественного фонда Birgemiz.

Где обещанные деньги: Биртанов ответил возмущенным медсестрам и санитаркам

Как сообщил председатель фонда Руслан Сакеев, сайт Birgemiz разработан волонтерами на безвозмездной основе.

"Все пожертвования отображаются в отдельной графе и (данные о деньгах - Sputnik) обновляются по мере поступления новых средств. Взносы компаний указаны в сегменте "Благотворители и партнеры". Кроме того, неравнодушные казахстанцы имеют возможность оставить заявку для того, чтобы стать волонтером и/или отправить денежную помощь по указанным на сайте реквизитам", - говорится в официальном сообщении о запуске сайта.

На сайте Birgemiz также представлена информация по каждому региональному фонду с контактами и ответственными лицами на местах, чтобы нуждающиеся могли задавать вопросы напрямую в фонд своего региона.

Казахстан получил очередную партию гуманитарной помощи

Напомним, что общественный фонд Birgemiz был создан 20 марта 2020 года по инициативе первого президента страны Нурсултана Назарбаева для оказания помощи социально уязвимым слоям населения в условиях пандемии COVID-19.

Назарбаев обратился к казахстанцам из-за ситуации с коронавирусом

Лента новостей
0