При каких условиях смягчат карантин в Казахстане

© Sputnik / Абзал КалиевЧеловек обрабатывает руки антисептиком
Человек обрабатывает руки антисептиком - Sputnik Казахстан
Подписаться
В столице Нур-Султане и мегаполисе Алматы начат постепенный запуск в работу остановленных промышленной сферы и отрасли обслуживания

НУР-СУЛТАН, 20 апр — Sputnik. При строгом соблюдении санитарно-эпидемиологической безопасности в регионах Казахстана возможно смягчение карантина и ввод в работу предприятий. Об этом на заседании правительства сказал премьер-министр Аскар Мамин.

"С 20 апреля в Нур-Султане и Алматы смягчен карантинный режим, возобновлена деятельность промышленных предприятий, в строительной отрасли и некоторых видов услуг - они уже начали свою деятельность", - указал глава правительства.

Кому разрешили работать в Алматы и Нур-Султане

Нур-Султан зацветет после карантина - видео - Sputnik Казахстан
Миллионы цветов распустятся на клумбах Нур-Султана после карантина – видео
В зависимости от эпидемиологической ситуации в Казахстане и далее продолжат постепенно смягчать режим карантина, разрешая работу другим предприятиям и субъектам бизнеса.

"Такая же работа будет проводиться и по другим регионам республики. Тем не менее это возможно только при строгом соблюдении санитарно-эпидемиологической безопасности", - указал Мамин.

Когда в Казахстане снимут карантин – ответ главного санврача

В Казахстане режим ЧП был введен с 16 марта из-за пандемии коронавируса и продлен до 1 мая. С 16 апреля карантинные меры усилены во всех регионах.

Казахстан вступает в пиковую фазу эпидемии коронавируса, которая будет проходить постепенно благодаря ограничительным мерам.

Лента новостей
0