Токаева проинформировали о расходовании средств, выделенных на антикризисные меры

© Официальный сайт Президента КазахстанаТокаев принял председателя Счетного комитета Наталью Годунову
Токаев принял председателя Счетного комитета Наталью Годунову - Sputnik Казахстан
Подписаться
Глава Счетного комитета Казахстана Наталья Годунова рассказала президенту республики о том, как контролируются траты средств из республиканского бюджета

НУР-СУЛТАН, 26 мая - Sputnik. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев принял руководителя Счетного комитета по контролю за исполнением республиканского бюджета Наталью Годунову, сообщается на сайте Акорды. Она рассказала о мониторинге расходования финансовых средств, выделенных на антикризисные меры в Казахстане в связи с пандемией коронавируса.

Как Казахстан распределит 6 триллионов тенге, выделенных на антикризисные меры

Контроль включает два этапа. На первом, совместно с министерством финансов, проверяются государственные закупки и камеральный контроль. На втором этапе Счетный комитет проводит ревизию администраторов бюджетных программ во всех 17 регионах страны.

Касым-Жомарт Токаев поручил продолжить работу по обеспечению целевого расходования бюджетных финансовых ресурсов, направленных на здравоохранение, реализацию Дорожной карты занятости, поддержку уязвимых слоев населения, и на постоянной основе докладывать ему о результатах проверок.

Счетный комитет предлагает оптимизировать нацхолдинги в Казахстане

Глава государства также был ознакомлен с содержанием заключения по исполнению республиканского бюджета за 2019 год. Наряду с этим Счетным комитетом впервые был проведен аудит консолидированной финансовой отчетности.

Лента новостей
0