Токаев выступит 28 мая на форуме ООН от имени группы развивающихся стран

© Официальный сайт Президента КазахстанаПрезидент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на заседании Нацсовета общественного доверия
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на заседании Нацсовета общественного доверия  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Казахстан председательствует в Группе развивающихся стран, не имеющих выхода к морю, и глава Казахстана выступит ее спикером на мероприятии с участием мировых лидеров

НУР-СУЛТАН, 28 мая - Sputnik. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев сегодня примет участие в мероприятии высокого уровня "Финансирование развития в эпоху COVID-19 и в последующий период", сообщил его пресс-секретарь Берик Уали на своей странице в Facebook.

Форум организован по инициативе ООН и пройдет в формате видеоконференции. Глава Казахстана выступит от имени Группы развивающихся стран, не имеющих выхода к морю, в которой в настоящее время председательствует наша республика.

Генсек ООН отметил весомый вклад Казахстана в борьбу с COVID-19

На сессии ожидаются также выступления генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша, премьер-министра Канады Джастина Трюдо, канцлера Германии Ангелы Меркель, президента Франции Эмманюэля Макрона, премьер-министра Японии Синдзо Абэ, лидеров других стран и международных организаций.

Прямая трансляция форума начнется в 18.00 по времени Нур-Султана здесь.

Лента новостей
0