Казахстанским автовладельцам продлят сроки уплаты налога на транспорт

© Public DomainМашина, иллюстративное фото
Машина, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Подобную возможность казахстанцы получат в случае принятия законопроекта по вопросам налогообложения и совершенствования инвестиционного климата

НУР-СУЛТАН, 24 июн – Sputnik. В Казахстане предлагают перенести срок уплаты налога на транспорт с декабря на апрель 2021 года.

Во время пленарного заседания мажилиса министр национальной экономики Руслан Даленов сообщил, что эту норму внесли в законопроект по вопросам налогообложения и совершенствования инвестиционного климата для удобства налогоплательщиков.

В Казахстане упрощают налогообложение - это коснется всех

"Предлагается перенос срока уплаты налога на транспорт с 31 декабря 2020 года на 1 апреля 2021 года", - сообщил министр.

Кроме этого, казахстанцам планируют упростить уплату налогов на имущество и землю, объединив два налога. При этом земельный налог для собственников многоквартирных жилых домов предлагается отменить.

В Казахстане бизнес до 2021 года освобожден от плановых проверок налоговой

Депутаты мажилиса одобрили в первом чтении законопроект по вопросам налогообложения и совершенствования инвестиционного климата.

Отметим, что в Казахстане для легковых автомобилей налоговая ставка на транспорт составляет от 1 до 117 МРП, а для грузовых - от 3 до 9 МРП.

Лента новостей
0