Токаев дал поручение по ценам на продукты во время пандемии

© Sputnik / Абзал КалиевПосетители закупаются продуктами перед "карантинными выходными" в торговой сети
Посетители закупаются продуктами перед карантинными выходными в торговой сети - Sputnik Казахстан
Подписаться
Президент отметил, что необходимо поддерживать цены на стабильном уровне и обеспечить доступность продуктов для населения

НУР-СУЛТАН, 29 июн – Sputnik. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поручил акимам и министрам пересмотреть бюджеты и отказаться от всех ненужных трат. Также глава страны высказался о поддержании стабильных цен на продукты.

Во время пандемии не стоит проводить конференции, круглые столы, торжественные мероприятия, надо отказаться от консалтинговых и PR-услуг, считает он.

Токаев поручил внести предложение по жесткому карантину

"Эти деньги должны направляться на реальную борьбу с эпидемией", - сказал Токаев во время совещания по мерам противодействия распространению коронавирусной инфекции с участием членов правительства.

Глава государства отметил необходимость поддержания стабильности цен и доступности продуктов для населения, обеспечения занятости и экономической активности, развития цифровых технологий.

Дефицит лекарств и очереди у аптек: что поручил Токаев

"Планомерно и полноценно должен выполняться комплексный план по восстановлению экономического роста. Эти вопросы должны быть на особом контроле у каждого акима", - добавил Токаев.

Также во время совещания президент поручил членам правительства внести предложения по жесткому карантину в Казахстане по примеру того, что действовал весной, а также в срочном порядке разобраться с дефицитом лекарств.

Лента новостей
0