Деньги на борьбу с кризисом есть: Токаев дал поручения Кабмину и Нацбанку

© Sputnik / Абзал КалиевНациональная валюта Казахстана тенге
Национальная валюта Казахстана тенге - Sputnik Казахстан
Подписаться
Глава государства предупредил о возможном негативном сценарии развития экономики из-за введенного карантина

НУР-СУЛТАН, 10 июл – Sputnik. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поручил правительству и Национальному банку Казахстана проработать пакет дополнительных мер поддержки отраслей и населения на случай ухудшения ситуации.

"Господдержка должна быть направлена на получение максимального эффекта. Деньги на борьбу с кризисом есть, необходимые законодательные решения приняты. Поэтому снижение объемов производства обрабатывающей промышленности, строительных работ и инвестиций считаю неоправданным. Правительству нужно исправлять ситуацию", - заявил глава государства.

Президент анонсировал послание народу Казахстана

Президент выразил мнение, что в первую очередь следует обеспечить эффективную реализацию уже принятых антикризисных решений.

"Надо иметь в виду, что введение новых карантинных мер может еще более усложнить ситуацию в экономике. У правительства должен быть соответствующий план действий", - сказал Токаев.

Расширенное заседание правительства

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев провел расширенное заседание правительства в режиме видеоконференцсвязи.

Токаев сообщил о негативном влиянии пандемии коронавируса на экономику Казахстана

Сообщалось, что правительство представит отчет об итогах социально-экономического развития страны за первое полугодие 2020 года.

Также будут рассмотрены меры по борьбе с коронавирусом, ход реализации поручений главы государства по основным направлениям деятельности правительства и задачи на предстоящий период.

Лента новостей
0