Антикор занялся должностными лицами в министерствах образования и цифрового развития

© Photo : Рixabay.comРуки в наручниках на клавиатуре, иллюстративное фото
Руки в наручниках на клавиатуре, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Глава ведомства Алик Шпекбаев заявил о недопустимости хищения бюджетных средств по программе "Цифровой Казахстан".

НУР-СУЛТАН, 21 июл — Sputnik. Антикор расследует два уголовных дела по цифровизации в отношении высокопоставленных должностных лиц министерств цифрового развития и образования и науки. Об этом заявил председатель Агентства по противодействию коррупции Алик Шпекбаев.

Багдат Мусин назначен первым вице-министром цифрового развития и врио министра - Sputnik Казахстан
Багдат Мусин назначен временно исполняющим обязанности министра цифрового развития
Он подчеркнул необходимость максимально погрузиться в реализацию государственной программы "Цифровой Казахстан", не допустив хищений бюджетных средств.

"В данном контексте хотел бы проинформировать, что в настоящее время мы расследуем два уголовных дела по цифровизации в отношении высокопоставленных должностных лиц МЦРИАП и МОН", - сказал Шпекбаев.

В Казахстане запускается новая программа – "Цифровое образование"

Пандемия заставила абсолютно все государства не просто решать конкретные проблемы через переформатирование системы госуправления и устоявшихся бизнес-процессов, а всерьез задуматься над эффективным управлением изменениями.

"Сегодня в мире, как никогда прежде, актуальна тема ускоренной цифровизации государственного управления", - указал глава агентства.

Анализ лучших практик борьбы с коронавирусом показал, что страны с развитыми и реально функционирующими государственными электронными сервисами, такие как Южная Корея и Сингапур, сумели быстро обуздать пандемию.

Аскар Жумагалиев освобожден от должности министра цифрового развития

Отметим, что 20 июля Аскар Жумагалиев освобожден от должности министра цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности.

Временно исполняющим обязанности министра стал Багдат Мусин.

Лента новостей
0