Правительство Казахстана пообещало в полном объеме выполнить социальные обязательства

© Photo : Пресс-служба премьер-министра КазахстанаПремьер-министр Казахстана Аскар Мамин
Премьер-министр Казахстана Аскар Мамин - Sputnik Казахстан
Подписаться
Премьер-министр Казахстана отметил, что рейтинговое агентство Fitch по данным на август понизило рейтинг инвестиционной надежности у 60% стран, но у нас он остался на отметке "стабильный"

НУР-СУЛТАН, 25 авг – Sputnik. Средства, предусмотренные в проекте закона "О республиканском бюджете на 2021–2023 годы", позволят выполнить в полном объеме все социальные обязательства государства, заявил премьер-министр Казахстана Аскар Мамин.

"Для достижения поставленных целей с учетом новых реалий правительство сформировало проект бюджета страны. Предусмотренные в нем средства позволят выполнить в полном объеме все социальные обязательства государства", - сказал Мамин на заседании правительства.

"Сейчас нам необходимо качественно реализовать запланированные меры по поддержке отраслей экономики, не сбавлять темпы, слаженно и оперативно принимать решения", - отметил премьер.

Международные финансовые институты отмечают низкую деловую активность на фоне защитных мер против пандемии коронавируса, указал Мамин.

"Несмотря на это, по данным на август рейтингового агентства Fitch, Казахстан сохранил прогноз на уровне инвестиционной надежности ВВВ – Стабильный, в то время как у 60% стран рейтинг был понижен", - сказал глава правительства.

Такой результат – свидетельство эффективной работы правительства и Нацбанка по своевременной реализации антикризисных мер, считает Мамин.

Ранее Миннацэкономики представило прогноз экономического развития Казахстана.

Лента новостей
0