Казахстан в августе выполнил обязательства ОПЕК+ на 100%

© Sputnik / Анатолий УстиненкоАрхивное фото Кашаганского морского месторождения нефти в Каспийском море на западе Казахстана
Архивное фото Кашаганского морского месторождения нефти в Каспийском море на западе Казахстана - Sputnik Казахстан
Подписаться
Объемы добычи нефти в августе компенсируют несоблюдение соглашения ОПЕК+ в мае, сообщили в Минэнерго

НУР-СУЛТАН, 5 сен — Sputnik. Казахстан в августе выполнил обязательства в рамках ОПЕК+ на 100%, добыча соответствует графику компенсации недовыполнения сделки в мае. Об этом РИА Новости рассказали в министерстве энергетики Казахстана.

"В августе текущего года, по предварительным данным, среднесуточная добыча нефти составила порядка 1,345 миллиона баррелей в сутки. Текущие обязательства Казахстана по сокращению уровня добычи нефти на август составляют 1,397 миллиона баррелей в сутки. Выполнение обязательств составляет 100%. В связи с чем считаем, что данный уровень добычи соответствует графику компенсации", - сообщили в ведомстве.

Министр сообщил Токаеву о проектах по увеличению добычи нефти

В июне министерство энергетики республики сообщало, что Казахстан в мае выполнил соглашение о сокращении добычи нефти на 71%, но в августе и сентябре компенсирует это неполное соблюдение соглашения дополнительным снижением производства.

Вице-премьер озвучил потери бюджета из-за снижения цен на нефть

В апреле нынешнего года Казахстан присоединился к новым обязательствам в рамках соглашения между странами-участниками ОПЕК+ по коллективному сокращению добычи нефти на 9,7 миллиона баррелей в сутки в мае-июле 2020 года.

Среднесуточная добыча нефти в июле в Казахстане составила 1,313 миллиона баррелей в сутки, или 101% от обязательств в рамках соглашения ОПЕК+.

Добыча нефти и конденсата снизилась на 1,4% в Казахстане

Лента новостей
0