Президент Узбекистана нанял советника Токаева

© Photo : Пресс-служба президента Украины / Перейти в фотобанкПрезидент ЕБРР Сума Чакрабарти
Президент ЕБРР Сума Чакрабарти - Sputnik Казахстан
Подписаться
В должности советника президента Узбекистана Сума Чакрабарти будет выполнять те же обязанности, что и в должности советника главы Казахстана

НУР-СУЛТАН, 15 сен — Sputnik. Бывший глава Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Сэр Сума Чакрабарти, недавно назначенный советником главы государства Касым-Жомарта Токаева, стал также советником президента Узбекистана Шавката Мирзиёева.

Об этом Сума Чакрабарти сообщил в своем Twitter.

"Я очень рад, поскольку только что узнал, что президент Узбекистана назначил меня своим советником по экономическому развитию, эффективному управлению и международному сотрудничеству. Буду рад помочь ему в реализации его программы реформ", - написал экс-глава ЕБРР.

Ранее он сообщил, что на похожую должность его назначил президент Казахстана.

"Рад, что был назначен советником президента Казахстана Токаева по вопросам экономического развития и эффективного управления. С нетерпением жду предстоящей работы", - сообщил Чакрабарти.

Напомним, Токаев назначил Чакрабарти своим внештатным советником 14 сентября. Сэр Сума Чакрабарти - президент Европейского банка реконструкции и развития с 2012 года. Он занимается модернизацией методов передачи опыта в сферах инвестиций и мер политики странам операций в целях развития их частного сектора и свободной рыночной экономики.

Он также стал заместителем председателя Высшего совета при президенте Республики Казахстан по реформам.

Должность председателя занимает президент Казахстана.

Лента новостей
0