Глава Татарстана и премьер Казахстана подписали меморандум о строительстве завода

© Photo : Предоставлено представительством Республики Татарстан в Казахстанеподписание договоров в рамках встречи президента Татарстана Рустама Минниханова и премьер-министра Казахстана Аскара Мамина
подписание договоров в рамках встречи президента Татарстана Рустама Минниханова и премьер-министра Казахстана Аскара Мамина - Sputnik Казахстан
Подписаться
В Костанае построят совместный завод крупнейшего производителя грузовой техники в России ПАО "КамАЗ" и казахстанской компании "Агромашхолдинг KZ"

АЛМАТЫ, 25 сен – Sputnik. В Костанайской области прошла встреча делегации из Татарстана, возглавляемой президентом республики, и правительства Казахстана, сообщили в официальном представительстве Республики Татарстан в Казахстане.

Во время встречи премьер-министр Аскар Мамин поблагодарил президента Татарстана Рустама Минниханова за активную работу компаний республики по созданию высококонкурентоспособных производств в Казахстане.

© Photo : Предоставлено представительством Республики Татарстан в КазахстанеОбразец продукции для совместного с ПАО КамАЗ литейного производства в Костанае
Глава Татарстана и премьер Казахстана подписали меморандум о строительстве завода - Sputnik Казахстан
Образец продукции для совместного с ПАО КамАЗ литейного производства в Костанае

Рустам Минниханов высоко оценил работу казахстанского правительства по созданию условий для инвестиционных проектов с передовыми технологиями.

По словам президента Татарстана, проект ПАО "КамАЗ" по созданию современного литейного производства в Костанае ориентирован и на других автомобильных производителей.

"Такую же ориентированность на создание высококонкурентной продукции для рынков третьих стран показал и проект размещения шинного производства ПАО "Татнефть" в Казахстане. Сегодня был подписан инвестиционный меморандум. Создаваемое "Татнефтью" производство шин в Казахстане нацелено на насыщение рынка всей Центральной Азии", - говорится в сообщении представительства.

Напомним, ранее сообщалось, что сегодня, 27 сентября, состоится визит президента Татарстана в Костанайскую область.

© Photo : Предоставлено представительством Республики Татарстан в КазахстанеПрезидент Татарстана Рустам Минниханов с премьер-министром Казахстана Аскаром Маминым осматривает выставку в Костанайской области
Глава Татарстана и премьер Казахстана подписали меморандум о строительстве завода - Sputnik Казахстан
Президент Татарстана Рустам Минниханов с премьер-министром Казахстана Аскаром Маминым осматривает выставку в Костанайской области

Цель визита – участие в торжественной церемонии закладки камня на месте строительства нового совместного завода крупнейшего производителя грузовой техники в России ПАО "КамАЗ" и казахстанской компании "Агромашхолдинг KZ".

"Мы рады и горды сообщить, что в дополнение к успешно работающему проекту ПАО "КамАЗ" в Кокшетау планируется создание высокотехнологического литейного производства. Наша интеграция с Казахстаном переходит на новый уровень", - отметили для Sputnik Казахстан в полномочном представительстве Татарстана в Казахстане.

Лента новостей
0