Занятия отменены для второй смены в школах Астаны

© Sputnik / Табылды КадырбековАрхивное фото школьников во время снегопада
Архивное фото школьников во время снегопада - Sputnik Казахстан
Подписаться
В Астане и на севере Казахстана во вторник бушует метель. Занятия первой смены в столице не отменялись, а в Петропавловске в школу не пошли ученики всех классов.

 

АСТАНА, 5 фев — Sputnik. В связи с ухудшением погодных условий занятия в школах города для учащихся 0-11 (12) классов второй смены, а также для студентов 1-2 курса колледжей отменяются.

Лаура Сайлыбаева   - Sputnik Казахстан
Радио
Сайлыбаева: арктический холод до минус 45 градусов придет в Казахстан
Об отмене занятий на странице Facebook сообщила пресс-служба управления образования города Астаны.

Отметим, во вторник, 5 февраля, с 10 часов утра в связи с ухудшением погодных условий (буран, метель, ограничение видимости) закрыта трасса Астана - Павлодар для всех видов транспортных средств.

5 февраля: в ряде регионов Казахстана отменили занятия в школах

Напомним, в столице Казахстана объявлено штормовое предупреждение. Так, на 5 февраля синоптики спрогнозировали снег, метель, ветер северо-восточный скоростью до 15-20 метров в секунду.

В ночь на среду в Астане ожидаются сильные морозы до минус 30.

В Северо-Казахстанской области 5 февраля отменили занятия в школах для первой и второй смены, передает корреспондент Sputnik Казахстан.

Как сообщили в департаменте по ЧС региона, из-за сильного мороза минус 30 градусов отменены занятия для учащихся с нулевого по одиннадцатый класс.

Лента новостей
0