Новый министр образования просит время, чтобы вникнуть в проблемы

Подписаться
До назначения министром Куляш Шамшидинова руководила Назарбаев Интеллектуальными школами.

АСТАНА, 25 фев – Sputnik. Новый министр образования и науки Куляш Шамшидинова сказала, что пока не готова ответить на вопросы корреспондентов. Нужно начать работать, отметила она в кулуарах заседания правительства во вторник.

Министр образования и науки РК Ерлан Сагадиев - Sputnik Казахстан
Нурсултан Назарбаев похвалил Сагадиева за работу в Минобразования
"Сколько вам надо времени, чтобы вникнуть во все проблемы министерства?" – поинтересовались журналисты.

"Это определять коротким или длинным промежутком времени невозможно. Поэтому будем работать в темпе. Давайте начнем работать, и я буду готова ответить на все ваши вопросы", - ограничилась этим высказыванием новый министр.

Присяга нового Кабмина - что пообещали министры

Куляш Шамшидинова в разные годы работала генеральным директором Национального научно-практического образовательно-оздоровительного центра "Бобек", вице-министром образования и науки Казахстана, с июня 2010 года - в АО "Назарбаев Интеллектуальные школы".

Школьник на уроке, архивное фото - Sputnik Казахстан
"Дети плачут от несправедливости": учитель рассказал о проблемах образования
На посту министра образования и науки она сменила Ерлана Сагадиева, который руководил ведомством с 2016 года.

Премьер-министр Аскар Мамин во вторник провел первое заседание обновленного правительства Казахстана. Новые члены кабинета министров принесли присягу и поклялись укреплять государственность и авторитет Казахстана в мировом сообществе.

Нурсултан Назарбаев в своем послании народу Казахстана в октябре прошлого года особое внимание уделил сфере образования. По его поручению для стимулирования учителей и работников дошкольных организаций разрабатывается закон "О статусе педагога".

Лента новостей
0