Четыре школьника были удалены из аудиторий ЕНТ

© Sputnik / Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкАрхивное фото ученика перед началом тестирования
Архивное фото ученика перед началом тестирования - Sputnik Казахстан
Подписаться
Четыре абитуриента, которые списывали во время Единого национального тестирования, были удалены из аудиторий, их результаты были аннулированы

НУР-СУЛТАН, 25 июн — Sputnik. Результаты четырех абитуриентов, которые были замечены в списывании во время проведения ЕНТ, были аннулированы. Об этом сообщил директор департамента высшего и послевузовского образования МОН РК Адлет Тойбаев, передает Sputnik Казахстан.

ЧП в Арыси: апелляционная комиссия ЕНТ приостановила свою работу

"Мы максимально пытаемся не удалять из аудиторий. За все время тестирования у нас было удалено только четыре человека за грубейшие нарушения, допущенные со стороны абитуриентов. У остальных были просто изъяты запрещенные предметы", - сообщил в ходе брифинга на площадке Службы центральных коммуникаций Адлет Тойбаев.

Наиболее популярными предметами, которые выбирали абитуриенты, стали физика, математика, химия, биология.

Выпускник из Туркестанской области набрал высший балл на ЕНТ

Вместе с тем, по словам Тойбаева, в ЕНТ принял участие 21 ребенок с особыми потребностями, для них были выделены индивидуальные аудитории, также с ними работали отдельные специалисты, которые помогали разобраться в специфике сдачи тестирования.

Встречали как победителей: первый поток выпускников сдал ЕНТ в Нур-Султане - видео

Согласно данным профильного ведомства, за весь период сдачи ЕНТ на Call-center поступило 546 звонков. Как правило, люди интересовались тестированием, которое будет проходить в августе, абитуриенты также спрашивали о правилах зачисления в вузы, присуждении грантов.

Результаты тестирования доступны на сайте edu.mail.kz и в Telegram-bot edu.gov.kz, на сайте Национального центра тестирования.

Как набрать высокий балл на ЕНТ

Лента новостей
0