Революции не будет: глава Минобразования об изменениях школьной формы

© Sputnik / Тимур БатыршинШкольники
Школьники - Sputnik Казахстан
Подписаться
Принятые ранее требования к школьной форме останутся актуальными и для следующего учебного года

НУР-СУЛТАН, 17 июл — Sputnik. Новых требований к школьной форме не будет. Такое заявление на брифинге в службе центральных коммуникации сделал министр образования и науки Казахстана Асхат Аймагамбетов.

Сколько будет стоить школьная форма в 2019/2020 учебном году

Во время пресс-конференции журналисты поинтересовались о том, будут ли вводиться новые требования к школьной форме казахстанских учеников в канун 2019-2020 учебного года.

По его словам, на протяжении нескольких лет в республике действуют нормы 26 приказа министерства образования и науки Казахстана о правилах школьной формы.

"Основные нормы касаются того, что у нас школьная форма носит светский характер, также как и само обучение. Поэтому есть некоторые требования к школьной форме, к его фасону. В канун учебного года у нас большие изменения никто не вводит, революции по школьной форме нет", - ответил главный педагог страны.

Девочки в хиджабах: как решают вопрос в школах Нур-Султана

Какой должна быть школьная форма

Согласно утвержденным требованиям министерства образования и науки школьная форма должна отвечать не только внешним требованиям (классический крой синего цвета), но и соответствовать всем стандартам безопасности ткани по влагоустойчивости и воздухопроницаемости. При этом дизайн школьной формы каждая школа вправе выбрать сама.

Как получить дистанционное образование в Казахстане

Лента новостей
0