Список обладателей грантов опубликуют 1 августа

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкЭкзамен, тесты
Экзамен, тесты - Sputnik Казахстан
Подписаться
Как заявили в Минобразования, при проведении процедуры распределения грантов полностью исключен человеческий фактор

НУР-СУЛТАН, 1 авг — Sputnik. Имена обладателей образовательных грантов станут известны в четверг, 1 августа, сообщает пресс-служба министерства образования и науки Казахстана.

"Процедура присуждения грантов полностью автоматизирована и осуществляется посредством информационной системы, благодаря чему полностью исключен человеческий фактор", - говорится в сообщении.

Кому из выпускников медвузов не нужно отрабатывать грант

Результаты ЕНТ 2019 - Sputnik Казахстан
Результаты ЕНТ 2019
При этом отмечается, что комиссия, в составе которой были представители государственных органов, Национальной палаты предпринимателей РК "Атамекен", совета ректоров, средств массовой информации, молодежного крыла "Жас Отан", Альянса студентов, неправительственных организации, проектного офиса "ADAL BILIM", контролировала все процессы.

С 2019 года образовательные гранты присуждаются по группам образовательных программ. То есть каждый абитуриент при зачислении в вуз выбирает конкретную образовательную программу.

Дети из малообеспеченных семей смогут получить гранты

Наряду с этим, уже третий год, как обладатели нагрудного знака "Алтын белгі", победители международных и республиканских олимпиад по общеобразовательным предметам, победители международных и республиканских научных конкурсов, победители международных и республиканских спортивных соревнований имеют преимущественное право только при равенстве баллов ЕНТ. В других случаях они участвуют в конкурсе грантов на равных условиях.

Вы обязаны отработать грант - глава Минздрава ответил студенту-медику

Лента новостей
0