Назарбаев поручил Совбезу искоренить коррупцию в вузах Казахстана

© Sputnik / Болат ШайхиновДиплом, купюры. Иллюстративное фото
Диплом, купюры. Иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Председатель партии Nur Otan поручил вынести вопрос коррупции в сфере высшего образования на обсуждение Совета Безопасности

НУР-СУЛТАН, 21 авг — Sputnik. Первый президент Казахстана – Елбасы Нурсултан Назарбаев поручил Совету Безопасности изучить и принять меры по искоренению коррупции в вузах республики.

Во время программного выступления "Доверие, диалог, уверенность в будущем и соответствующие импульсы партии" на расширенном заседании политсовета Назарбаев поднял проблему коррумпированности высших учебных заведений Казахстана.

"Мы же с вами знаем, что во многих вузах экзамены сдают за вознаграждения. При поступлении, бывало, на обычных сессиях покупают зачеты и отметки. Студентов вынуждают давать взятки при распределении мест в общежитиях и других жизненных проблем. Это вызывает крайнее недовольство молодежи", - заявил лидер нации.

Для искоренения проблемы Назарбаев поручил Совбезу совместно с группами изучить вопрос и вынести на обсуждение Совета Безопасности.

Заседание политсовета Nur Otan - онлайн-трансляция

21 августа в Назарбаев центре проходит расширенное заседание политического совета партии Nur Otan с участием Елбасы и главы государства Касым-Жомарта Токаева.

На повестку заседания политсовета вынесено три вопроса: о ходе реализации предвыборной программы партии и исполнение решений съездов. Об основных направлениях партийной перезагрузки и о внесении изменений в состав бюро политсовета.

Елбасы позвал всех неравнодушных в Nur Otan

Лента новостей
0