Токаев поручил открыть новый университет в Казахстане

© Photo : Сайт АкордыПрезидент Касым-Жомарт Токаев на форуме "Улытау – 2019"
Президент Касым-Жомарт Токаев на форуме Улытау – 2019 - Sputnik Казахстан
Подписаться
Пятизвездочные отели уже не так привлекают туристов, как исторические фестивали и самобытные места, считает президент

НУР-СУЛТАН, 24 авг — Sputnik. В Казахстане нужны квалифицированные кадры в области туризма, и поэтому в стране необходимо создать Университет туризма, заявил глава государства Касым-Жомарт Токаев в ходе международного туристского форума "Улытау – 2019".

"Многим зарубежным туристам давно поднадоели универсальные вещи – пятизвездочные отели и курорты. Их интерес заключается в изучении культуры, обычаев и традиций разных народов, знакомстве с историей страны пребывания. Поэтому в мире растет спрос на посещение самобытных мест, участие в исторических фестивалях и реконструкциях важнейших событий давно минувших дней", - сказал Касым-Жомарт Токаев.

Туризм, приложение и Улытау: Токаев дал новые поручения

Казахстан должен использовать такие тенденции, ведь стране есть, что предложить миру, считает глава государства.

"Но туризм - это очень сложная сфера. Нужно готовить соответствующих специалистов. Именно поэтому мы приняли решение об открытии Университета туризма. Нам нужно готовить квалифицированные кадры, которые смогут работать именно в этой сфере", - подчеркнул президент.

Как добавил Токаев, в стране следует предпринять ряд системных и в то же время конкретных мер по развитию туристического бизнеса в Казахстане.

Какое будущее ждет национальные парки Казахстана

Лента новостей
0