Казахские и узбекские туристические вузы будут выдавать двойные дипломы

© Flickr/David HoltСамарканд
Самарканд - Sputnik Казахстан
Подписаться
Студенты туристических вузов из Казахстана и Узбекистана станут обладателями дипломов сразу двух университетов

НУР-СУЛТАН, 24 дек — Sputnik. Меморандум о сотрудничестве был подписан между самаркандским Международным университетом туризма "Шелковый путь" и казахстанским Международным университетом туризма и гостеприимства.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев - Sputnik Казахстан
Радио
Частные вузы превратились в конторы по печатанию дипломов – Токаев
Согласно подписанному документу, обмен между вузами двух стран будет происходить не только на уровне профессорско-преподавательского состава: университеты будут обмениваться также студентами, аспирантами и магистрантами.

"Ожидается разработка и внедрение совместных образовательных программ в рамках сотрудничества "2+2" между обоими университетами, предусматривающими выдачу двойных дипломов", - говорится в сообщении Госкомтуризма Узбекистана.

Казахстан и Узбекистан построят уникальную мечеть в Туркестане

В процессе сотрудничества между вузами также будут отработаны вопросы совместной исследовательской работы, обмен опытом и прохождение практики, развития индустрии туризма и гостеприимства в центральноазиатском регионе с привлечением специалистов и студентов.

"Планируется проводить совместные конференции, академические встречи, симпозиумы, круглые столы, мастер-классы", - добавили в ведомстве.

Узбекистан хочет присоединиться к ЕАЭС

Вместе с тем, документ предусматривает создание кафедры "Шелковый путь" в каждом сетевом университете для осуществления исследований под общим проектным зонтом "Туризм на Шелковом пути".

Лента новостей
0