Два новых Дворца школьников построят в Алматы

© Sputnik / Елена БережнаяДворец школьников
Дворец школьников - Sputnik Казахстан
Подписаться
В Алматы собираются реконструировать старый Дворец школьников и построить два новых в Алатауском и Наурызбайском районах

АЛМАТЫ, 19 фев – Sputnik. В Алматы построят два новых Дворца школьников, а на базе старого построят Дом школьников, заявил аким Бакытжан Сагинтаев на отчетной встрече перед населением, передает корреспондент Sputnik Казахстан.

Отвечая на вопрос жителя Наурызбайского района о строительстве Дома школьников, аким города отметил, что проект уже готов, под эти цели в районе выделен земельный участок и в текущем году начнется строительство.

"Также с учетом пожелания горожан будет реконструирован республиканский Дворец школьников", - сказал Бакытжан Сагинтаев.

В Алматы построят 39 локальных медучреждений в шаговой доступности

Завершение модернизации запланировано на октябрь 2020 года. В целом в Алматы будет построено два новых Дворца школьников в Алатауском и Наурызбайском районах.

Отчетная встреча акима Алматы с населением

Отчетная встреча акима Алматы с горожанами впервые проходит в многофункциональном центре, рассчитанном на 3 200 мест. Зал переполнен.

Трамвай в Алматы могут вернуть лишь для туристов

До начала встречи заместители акима города, акимы районов, руководители управлений и депутаты городского маслихата провели приемы граждан, которые продолжатся после отчетной встречи.

© Sputnik / Тимур БатыршинОтчетная встреча акима Алматы Бакытжана Сагинтаева с жителями города
Два новых Дворца школьников построят в Алматы - Sputnik Казахстан
Отчетная встреча акима Алматы Бакытжана Сагинтаева с жителями города
Лента новостей
0