Изменится ли график каникул в Казахстане из-за угрозы коронавируса – ответ МОН

© Sputnik / Ирина АдамоваШкола в здании бани
Школа в здании бани - Sputnik Казахстан
Подписаться
Министерство образования и науки сделало официальное заявление касательно того, повлияет ли угроза коронавируса на график обучения детей в Казахстане

НУР-СУЛТАН, 3 мар — Sputnik. В министерстве образования и науки Казахстана опровергли информацию о том, что из-за коронавируса в школах будут отменены занятия.

"Распространяемая в социальных сетях информация об отмене занятий не соответствует действительности. В случае принятия решения об изменении графика учебных занятий информация будет размещена на официальных ресурсах ведомства и доведена через СМИ официально", - говорится в сообщении.

Казахстанец с коронавирусом скрывается в Южной Корее? - ответ МИД

Согласно приказу Министра образования и науки Республики Казахстан от 29 июля 2019 года № 337 "Об определении начала, продолжительности и каникулярных периодов 2019 - 2020 учебного года в организациях среднего образования" школьники будут отдыхать с 21 марта по 2 апреля 2020 года.

"В учебном графике изменений нет. Мы только рекомендуем минимизировать проведение массовых мероприятий. Это делается, в первую очередь, во благо детей, и родители относятся с пониманием. Это всего лишь профилактические меры", – сказала председатель комитета дошкольного и среднего образования Минобразования Майра Мелдебекова.

Казахстанские спортсмены не поедут в страны с коронавирусом

Также в целях принятия необходимых мер по недопущению распространения коронавируса казахстанские студенты и преподаватели в рамках академической мобильности временно не будут выезжать за рубеж.

Напомним, ранее в школах было рекомендовано родителям не приходить на утренники к честь 8 марта.

Лента новостей
0