Сколько школьников в Кызылординской области не смогут учиться дистанционно

© Sputnik / Ксения ВоронинаУчебники с дополненной реальностью в Казахстане
Учебники с дополненной реальностью в Казахстане - Sputnik Казахстан
Подписаться
Учебный процесс для детей из самых отдаленных населенных пунктов региона будет обеспечен с соблюдением всех санитарных норм

КЫЗЫЛОРДА, 3 апреля — Sputnik. В Кызылординской области у 2008 учеников школ нет возможности получать знания дистанционно, как это запланировано по всей стране, сообщили в управлении образования региона.

Интернет не приспособлен, стриминги отменяются – министр образования Казахстана

Это дети из 19 самых отдаленных мелких населенных пунктов региона, где пока еще нет широкополосной связи.

"Если в населенном пункте нет необходимого для дистанционного обучения доступа в интернет, то получение и выполнение учебных заданий будет происходить "из рук в руки", с соблюдением всех санитарных норм", - сообщили в управлении образования.

То есть, для приема детей подготовят школы, тщательно продезинфицируют помещения, и педагоги будут приглашать учащихся на консультации небольшими группами, чтобы сформировать безопасную среду общения. Дети будут получать задания, приносить готовые работы на проверку.

Оснований для переноса ЕНТ нет – глава Минобразования

Так как самые дальние населенные пункты приаральского региона находятся за сотни километров от райцентра, а люди редко выезжают оттуда куда-нибудь, то у населения минимальный риск заражения коронавирусом.

"А в целом по региону работают 293 школы, учится в них 161 779 детей, работает 21 705 учителей, - сообщили в областном управлении образования. – И к тому, чтобы шестого апреля начать учебный процесс дистанционно, в остальных школах все готово".

Лента новостей
0