Стали известны новые условия сдачи ЕНТ

© Sputnik / Абзал КалиевСтарт ЕНТ 2019
Старт ЕНТ 2019 - Sputnik Казахстан
Подписаться
Проведение Единого национального тестирования планируют провести в привычном формате, однако организаторы введут дополнительные санитарные меры

НУР-СУЛТАН, 23 апр – Sputnik. В текущем году выпускники будут сдавать Единое национальное тестирование (ЕНТ) без вопросов из программы четвертой четверти 11-го класса. Об этом сообщил директор Национального центра тестирования Дидар Смагулов.

Взволнованные родители школьников обратились к журналистам. Они переживают, что из-за дистанционного обучения дети плохо подготовятся к ЕНТ, сообщает "Первый канал "Евразия".

В центре тестирования заверили, что дистанционное обучение не помешает школьникам.

Искусственный интеллект будет следить за выпускниками во время ЕНТ

"Школьникам не придут вопросы из четвертой четверти. То есть только с 5-го класса до 11-го класса трех четвертей. Проведение ЕНТ останется в прежнем формате, однако мы будем вводить дополнительные санитарные ограничительные меры", - сказал Дидар Смагулов.

Он добавил, что расстояние между тестируемыми будет увеличено. Кроме того, температуру всех школьников будут проверять на местах.

Рентген, прическа, шоколад: как ученики пытались пронести телефоны на платное ЕНТ

Напомним, из-за эпидемии коронавируса в четвертой четверти казахстанские школьники учатся дистанционно. Выпускные экзамены для них в этом году отменены.

В министерстве образования и науки планируют провести ЕНТ в традиционном формате в конце июня. Однако в ведомстве не исключают, что придется прибегнуть к плану Б в случае возможного ухудшения ситуации с коронавирусом.

Лента новостей
0