Свыше 200 столичных студентов получили отсрочку оплаты за учебу

© Sputnik / Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкСтудентка в библиотеке
Студентка в библиотеке - Sputnik Казахстан
Подписаться
Из-за того, что родители выпусников вузов лишились работы во время режима ЧП, оплата за обучение не была вовремя переведена

НУР-СУЛТАН, 15 мая — Sputnik. Отсрочить оплату за учебу студентам вузов из малообеспеченных семей помогло городское управление по вопросам молодежной политики, сообщает официальный сайт акимата Нур-Султана.

Министр образования Казахстана ответил противникам "дистанционки"

По данным акимата, 1 319 выпускников столичных высших учебных заведений оказались в затруднительном положении: их родители во время пандемии коронавируса лишились работы и не могли продолжать оплачивать образование своих детей.

"Учитывая сложившуюся ситуацию, мы встретились с руководством вузов и сумели договориться об отсрочке оплаты студентов четвертых курсов до июня", – сообщил руководитель управления по вопросам молодежной политики Нур-Султана Даулет Карибек.

Разработать методики удаленного обучения в школах и вузах поручил Токаев

Такая помощь, по его словам, будет оказана студентам из социально незащищенных слоев. В частности, послабления по оплате получили 114 студентов Евразийского национального университета им. Л. Гумилева, 72 – из Казахского университета технологии и бизнеса, 29 – КазГЮУ и 15 студентов университета "Туран-Астана".

Тысяча студентов колледжей в Нур-Султане не смогли оплатить учебу

Лента новостей
0