Отличников из регионов Казахстана хотят пригласить в Алматы и Нур-Султан на "живые уроки"

© Sputnik / Ксения ВоронинаОткрытие туристической зоны на территории ЭКСПО
Открытие туристической зоны на территории ЭКСПО - Sputnik Казахстан
Подписаться
Национальная компания Kazakh Tourism хочет провести для детей-отличников из регионов "живые уроки" на территории ЭКСПО в столице или в алматинском зоопарке, а еще на выбор – древние города Тараз и Туркестан или родина Абая - Семей

НУР-СУЛТАН, 28 мая — Sputnik. В связи с тем, что эпидемия коронавируса в Казахстане сильно повлияла как на обычную жизнь школьников, так и на образовательный процесс в целом, частично компенсировать это предлагается за счет развития детско-юношеского туризма.

О своих идеях сообщил председатель нацкомпании Kazakh Tourism Ержан Еркинбаев.

"Учитывая, что часть третьей четверти и практически полную четвертую четверть школьники просидели дома, мы хотим для особо отличившихся учеников организовать так называемые "живые уроки" с выездом в Нур-Султан", - рассказал  Ержан Еркинбаев.

Как сделать ребенка отличником – советы ученых

Он отметил, что на площадке ЭКСПО-2017 можно проводить живые уроки по ряду школьных дисциплин.

"В Алматы с выездом в национальные парки, к примеру в алматинском зоопарке, можно проводить "живые уроки" по биологии", - рассказал Еркинбаев.

Также предполагается возможность показать историко-культурные комплексы Туркестана и Тараза и провести литературные "живые уроки" на родине великого Абая в Семее.

Лента новостей
0