За неделю 72% выпускников успели сдать ЕНТ в Казахстане

© Photo : Минобразования РКЕНТ-2020
ЕНТ-2020 - Sputnik Казахстан
Подписаться
В этом году тестирование проходит в условиях пандемии, поэтому школьников обучают мерам карантина и просят соблюдать дистанцию во время тестирования

НУР-СУЛТАН, 27 июн – Sputnik. За одну неделю в Казахстане успели сдать Единое национальное тестирование (ЕНТ) 72% выпускников.

По информации министерства образования и науки Казахстана, в этом году количество желающих принять участие в ЕНТ составило 131 471 человек, из них 111 113 – выпускники школ текущего года.

Подросток за забором, архивное фото - Sputnik Казахстан
Выпускник не попал на ЕНТ в Кызылорде: как разрешилась ситуация
"72% выпускников уже сдали ЕНТ. Первого июля сдает последний поток выпускников школ текущего года и на этом ЕНТ для выпускников школ 2019-2020 учебного года заканчивается", - сообщили в Минобразования.

В ведомстве также отметили, что график сдачи тестирования не меняется. И свыше 12 тысяч выпускников прошлых лет, которые должны были сдать ЕНТ 2,3,4 июля теперь будут сдавать 28, 29, 30 июня с 15:00 часов дня. Их пропуски остаются действительными, ничего менять не нужно.

Если тестируемый не успеет приехать в свой пункт сдачи ЕНТ, то он может написать заявление на электронную почту info@testcenter.kz .

Креатив из Павлодара: мотивационную дорожку проложили для сдающих ЕНТ

Заявление будет рассмотрено в кратчайшие сроки и будет принято решение о предоставлении возможности сдать ЕНТ в ближайшем областном центре.

Напомним, в Казахстане ЕНТ стартовало 21 июня. В этом году по всей стране 131 471 человек проявили желание сдать ЕНТ.

Лента новостей
0