Доступ к казахстанским образовательным ресурсам будет безлимитным – Мамин

© Photo : СС0 / ArtisticOperationsРебенок за компьютером
Ребенок за компьютером - Sputnik Казахстан
Подписаться
Министерству цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности надо актуализировать комплекс мероприятий госпрограммы "Цифровой Казахстан", отметил премьер

НУР-СУЛТАН, 30 июн – Sputnik. Премьер-министр Аскар Мамин поручил проработать обеспечение безлимитного доступа к отечественным образовательным ресурсам.

Министерству цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности надо актуализировать комплекс мероприятий госпрограммы "Цифровой Казахстан", подчеркнул он.

"Совместно с операторами связи проработать обеспечение безлимитного доступа к отечественным образовательным ресурсам. Необходимо уже к 2025 году довести уровень цифровой грамотности населения не менее 87% и выработать единый алгоритм работы для регионов", - сказал Мамин на заседании правительства во вторник.

Он поручил акиматам регионов обеспечить дополнительную закупку современного компьютерного оборудования, кабинетов робототехники и STEM – новой методологии научно-технического обучения – для школ в соответствии с требованиями цифрового обучения.

В Казахстане запускается новая программа – "Цифровое образование"

"Всем госорганам и акиматам регионов необходимо усилить меры по повышению цифровой грамотности граждан", - добавил Мамин.

Ранее премьер сообщил, что в Казахстане запускается программа по обучению цифровым навыкам и подготовке IT-специалистов "Цифровое образование".

Лента новостей
0